Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Визит Генерального консула Королевства Испании в Университет

Визит Генерального консула Королевства Испании в Университет

24 января 2017 года в Санкт-Петербурге в Актовом зале Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась передача в музей университета ордена за морские заслуги «Большой белый офицерский крест» (la Gran Cruz de la Orden del Mérito Naval con distintivo blanco).

В этот торжественный день ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетил с визитом генеральный консул Королевства Испании в Санкт-Петербурге господин Хуан Антонио Мартинес-Каттанео и Гингстон.

В начале мероприятия состоялось торжественное построение участников регаты «CKФ Черноморская регата больших парусников 2016». Торжественной речью приветствовал курсантов ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников. Господин Генеральный консул Хуан Антонио Мартинес-Каттанео и Гингстон очень тепло отозвался об университете и подчеркнул, что российский и испанский народы объединяет много общего. Он в торжественной обстановке передал ректору ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергею Олеговичу Барышникову копию испанского ордена за морские заслуги «Большой белый офицерский крест» (la Gran Cruz de la Orden del Mérito Naval con distintivo blanco). Таким орденом был награжден адмирал Степан Осипович Макаров 1 января 1900 года от имени регента Королевства Испания принцессы Марии-Кристины. Ректор с особой гордостью принял реликвию и передал ее через курсанта знаменной группы на хранение в музей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В университете имени адмирала С.О. Макарова ведётся серьёзная и кропотливая работа по созданию и развитию Мемориального зала адмирала С.О. Макарова, в котором размещены личные вещи и образцы наград легендарного адмирала, имя которого с гордостью носит вуз. Копия ордена была изготовлена в Испании и, благодаря содействию консульства Королевства Испании в Санкт-Петербурге и лично господина Хуана Антонио Мартинес-Каттанео и Гингстон, доставлена в Санкт-Петербург. Она займет почетное место в экспозиции музея университета.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика