Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Курсы повышения квалификации для инструкторов и руководителей УТЦ

Курсы повышения квалификации для инструкторов и руководителей УТЦ

С 7 по 8 июня 2017 года  в Санкт-Петербурге на базе Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ адмирала С.О. Макарова пройдут курсы повышения квалификации (КПК) для инструкторов и руководителей УТЦ, участвующих в организации и проведении подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками.

КПК инструкторов предназначены для специалистов, прошедших подготовку в качестве инструктора и имеющих опыт проведения теоретических и практических занятий по конвенционным программам подготовки моряков.
В соответствии со сложившейся практикой и утвержденными Росморречфлотом в 2016 г.  «Рекомендациями по организации деятельности учебно-тренажерных центров и их освидетельствованию» прохождение КПК инструкторов (преподавателей) учитывается уполномоченными организациями при освидетельствовании учебно-тренажерных центров.

Основные темы КПК:
Новые требования Международной Морской Организации, принятые и введенные после Манильских поправок, в отношении компетентности моряков и обеспечения безопасности мореплавания;
Материалы последних сессий Подкомитетов ИМО по навигации, связи, поиску и спасанию (NCSR) и по человеческому фактору, подготовке и несению вахты (HTW);
Оценка риска в мореплавании, учет в обеспечении компетентности моряков;
Практика освидетельствования тренажерных центров;
Дипломирование членов экипажей морских судов и соответствие выдаваемых документов требованиям Конвенции ПДНВ;
Психологические основы педагогики и андрогогики;
Новые примерные программы конвенционной подготовки членов экипажей морских судов.

По окончании КПК слушателям, выполнившим учебный план в полном объеме и успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы соответствующие свидетельства, подтверждающие прохождение курсов повышения квалификации инструкторов учебно-тренажерных центров подготовки членов экипажей морских судов.

Место проведения КПК: Санкт-Петербург, здание Морского колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Большой Смоленский проспект, д. 36, 3-й этаж, ауд. 337.   (м. «Елизаровская»).
Более подробная информация о мероприятии и условиях участия опубликована на сайте Морского УТЦ http://makarov.gumrf.ru/index2.html (в разделе «Семинары») и на сайте Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (на стр. Морского УТЦ в разделе «Конференции и семинары»).

Для справки:
Морской учебно-тренажерный центр является крупнейшим подразделением Института дополнительного профессионального образования Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Центр осуществляет международно-признанную профессиональную подготовку курсантов и студентов университета, членов экипажей морских судов, широкого круга специалистов морской индустрии и нефтегазовой отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Качество подготовки в Морском УТЦ ГУМРФ подтверждено морскими Администрациями России и других стран, ведущими классификационными обществами, международной сертификационной сетью IQNet, британским The Nautical Institute и другими авторитетными отечественными и международными организациями.
Подготовка судоводителей в ГУМРФ для работы в полярных водах аккредитована Class NK – одним из ведущих в мире классификационных обществ Nippon Kaiji Kyokai (NK) и Администрацией Маршалловых островов.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика