Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Международный день моряка

Международный день моряка

25 июня отмечается международный День моряка, который ежегодно проводится под эгидой Международной морской организации (ИМО). Этот праздник нацелен на популяризацию морских профессий, знакомство людей с тем, как торговое судоходство обеспечивает их ежедневную жизнь.

В этому году девизом Дня моряка станет: "Seafarers Matter – Моряки значимы".

ИМО планирует привлечь к празднованию представителей портов и морских центров, чтобы организации смогли наглядно показать, насколько важны для них представители этой непростой профессии. Идея заключается в том, чтобы открыто делиться и демонстрировать лучшие практики в области поддержки и улучшения благосостояния моряков.

Для осуществления задуманного ИМО создала интерактивную карту мира, в которой представлены лучшие портовые и морские центры: По заявлению ИМО: "Главная цель – добиться признания уникального вклада моряков в международную морскую торговлю, в мировую экономику и гражданское общество. Мы призываем правительства, судоходные компании и другие заинтересованные стороны надлежащим образом содействовать организации празднования Дня моряка во всех странах".

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика