Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Визит курсантов Беломорско-Онежского филиала Университета на атомный ледокол «Вайгач»

Визит курсантов Беломорско-Онежского филиала Университета на атомный ледокол «Вайгач»

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и ФГУП «Атомфлот» в рамках прохождения обучения в Мурманском филиале Университета по программам дополнительного профессионального образования «Начальная подготовка по безопасности» и «Подготовка по охране» курсанты 3-го курса судоводительского отделения Беломорско-Онежского филиала (г. Петрозаводск) посетили с визитом 10 октября 2017 года атомный ледокол «Вайгач».

В ходе организованной экскурсии капитан ледокола Скрябин Александр Витальевич рассказал будущим судоводителям об особенностях плавания судов во льдах, характеристиках судна и составе его оборудования, условиях работы и быта членов экипажа судна во время нахождения в рейсе, а также ответил на все интересовавшие курсантов вопросы.

Будущим судоводителям была предоставлена уникальная возможность, ознакомится с основными судовыми помещениями атомного ледокола, включая навигационный мостик и центральный пост управления машинным отделением. А также познакомиться с противопожарным оборудованием, индивидуальными и коллективными спасательными средствами, находящимися на борту атомного ледокола «Вайгач».

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика