Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Вопросы подготовки специалистов для морской отрасли обсудили на Совете по образования Росморречфлота

Вопросы подготовки специалистов для морской отрасли обсудили на Совете по образования Росморречфлота

В Москве 26 марта 2018 года, в зале заседаний Росморречфлота, состоялся Совет по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта, в котором приняли участие руководители подведомственных образовательных организаций. 

На Совете по образованию среди ключевых вопросов обсуждались: подготовка учебных заведений Росморречфлота к независимому аудиту на соответствие Конвенции ПДНВ, введение направления подготовки гидротехников и готовность подведомственных образовательных организаций к государственной аккредитации в 2018 году. 

О подготовке к госаккредитации в Государственном университете морского и речного флота имени С.О.Макарова и филиалах доложил ректор Университета Сергей Олегович Барышников. 

Представитель ФАУ «Российский морской регистр судоходства» напомнил участникам о том, что переходный период Манильских поправок Конвенции ПДНВ завершен и теперь необходимо соблюдать все требования, предусмотренные Конвенцией и соответствующим Кодексом. 

Озвученную представителями Росморречфлота задачу создания специализации подготовки гидротехников образовательное сообщество приняло с энтузиазмом, выразив готовность активно работать по данному направлению совместно с работниками бассейновых администраций. 

В ходе совещания также были затронуты вопросы стимулирующих выплат преподавателям, подготовки иностранцев и лиц без гражданства, разработки методической базы по новым ФГОСам и проведение отраслевых чемпионатов рабочих профессий WorldSkills.

Мурманский филиал Университета  на Совете по по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта представилял директор филиала Рябченко Р.Б.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика