Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

В Росморречфлоте подвели итоги 2017-го и наметили задачи на 2018 год

В Росморречфлоте подвели итоги 2017-го и наметили задачи на 2018 год

Итоги 2017-го и задачи на 2018 год – стали главной темой повестки дня Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте, 27 марта собравшихся на совместное заседание под председательством заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского. В заседании приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, депутат Госдумы, председатель Общественного совета при Росморречфлоте, полярник Артур Чилингаров, заместитель председателя Общественного совета при Росморречфлоте, председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев, представители Администрации президента РФ, государственных ведомств, руководители морских и речных бассейновых администраций, капитаны портов, руководители отраслевых союзов, предприятий, компаний и учебных заведений.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Министр транспорта РФ Максим Соколов. Он, в частности, отметил, что в рамках стратегических задач, которые включаются в повестку работы Правительства на ближайшие годы, водному транспорту, его состоянию и перспективам развития было уделено особое внимание в Послании Президента России Федеральному Собранию, а также в его выступлении на Съезде транспортников России.

«Перед отраслью стоят серьезные вызовы технологического и экономического характера. 2017 год, как и любой другой, стал непростым для транспортного комплекса. Но, в целом отрасль справилась с поставленными задачами», – подчеркнул министр.

Перед обсуждением вопросов повестки дня Максим Соколов и Виктор Олерский провели традиционную церемонию награждения особо отличившихся сотрудников Агентства и подведомственных предприятий ведомственными наградами. Также состоялось вручение призов победителям и номинантам проводимого Росморречфлотом ежегодного конкурса «Лидер отрасли».

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова награжден дипломом номинанта конкурса «Лидер отрасли», который был организован Росморречфлотом, за достигнутые в 2017 году успехи в номинации «Учебное заведение отрасли».

В докладе об итогах работы отрасли в 2017 г. и планах на ближайшую перспективу, с которым выступил Виктор Олерский, прозвучала информация о нормативно-правовых новациях, производственных показателях работы морского и внутреннего водного транспорта,  развитии внутренних водных путей, освоении Арктического бассейна и развитии Севморпути, обеспечении комплексной безопасности на объектах транспорта, развитии отраслевого образования и других направлениях деятельности Росморречфлота. По оценке заместителя Министра транспорта РФ - руководителя Росморречфлота, отчетный период можно охарактеризовать как в целом положительный для отрасли.

Выступивший с содокладом заместитель председателя Общественного совета при Росморречфлоте председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев отметил как важнейшее достижение действующего руководства Агентства то, что между регулятором и отраслью удалось выстроить отношения позитивного и содержательного диалога, когда отраслевая общественность, в том числе, в рамках общественного совета ведомства, имеет возможность в ряде случаев не соглашаться с предлагаемыми решениями и предлагать корректировать их с учетом накопленного на местах опыта и мнения широкого профессионального сообщества.    

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика