Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Институт ДПО Университета ввел в эксплуатацию новый программный комплекс

Институт ДПО Университета ввел в эксплуатацию новый программный комплекс

Институт дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ввел в эксплуатацию специализированный программный комплекс для подготовки всех категорий специалистов по транспортной безопасности.

Программный комплекс предназначен для обучения сил обеспечения транспортной безопасности в соответствии с типовыми дополнительными профессиональными программами, утвержденными Приказом Минтранса России от 8 сентября 2014 г. № 243, и Порядком подготовки сил обеспечения транспортной безопасности, утвержденным приказом Минтранса России от 31 июля 2014 г. № 212.

В состав комплекса включено 40 модулей, каждый из которых содержит разделы для обучения специалистов и самостоятельной проверки слушателями полученных знаний. Всего разработано более 600 тестовых заданий.

Комплекс включает всю актуальную нормативно-правовую базу документов, включая законы, постановления Правительства Российской Федерации, приказы Министерства транспорта и подзаконные акты в области обеспечения транспортной безопасности морского и внутреннего водного транспорта с охватом около 100 актуальных на текущий момент документов.

Введенный университетом комплекс может применяться инструкторами как в качестве основного учебно-методического пособия при проведении очныхлекционных занятий, так и для проведения индивидуальной подготовки слушателей с применением технологий электронного обучения.
Для инструкторского состава университета проведен курс обучения по применению программного обеспечения.

Программный комплекс для подготовки сил обеспечения транспортной безопасности морского и внутреннего водного транспорта был приобретен университетом при финансовой поддержке ПАО НК «Роснефть».

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика