Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Мурманская транспортная прокуратура разъясняет

Мурманская транспортная прокуратура разъясняет

Мурманской транспортной прокуратурой проведен анализ состояния преступности за 9 месяцев текущего года, в ходе которого установлено, что в указанном периоде на 25,1% снизилось количество зарегистрированных преступлений на территории обслуживания Мурманского ЛО МВД России на транспорте (с 183 до 137).

Большая часть преступлений совершена сфере использования подложных документов, количество которых возросло в сравнении с аналогичным периодом 2017 года (с 38 до 47). На 40,9% уменьшилось количество преступлений, направленных против собственности (с 66 до 39).

Больше чем на треть произошло уменьшение по сравнению с 2017 годом количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на объектах транспорта (с 28 до 9).

Не выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов (с 5 до 0).

Принимаемые меры профилактического характера на транспорте способствовали не допущению совершения грабежей на транспорте, а также фактов совершения разбойных нападений на граждан, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры.

Всего за 9 месяцев 2018 года Мурманским ЛО МВД России на транспорте раскрыто 98 преступлений, что составляет 71,5% от всех совершенных в этом году.

В целях повышения качества работы в указанной сфере и эффективности принимаемых мер руководителю Мурманского ЛО МВД России на транспорте Мурманской транспортной прокуратуры вносятся представления и требования об устранении нарушений закона.

Вопросы соблюдения законности при выявлении, раскрытии и профилактики преступлений являются предметом обсуждения на межведомственных и координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов и таможенных органов в Мурманской области.

С основными изменениями законодательства, можно ознакомиться по ссылке. 

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика