Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Участие представителей Мурманского филиала в пленарном заседании Международной деловой недели

Участие представителей Мурманского филиала в пленарном заседании Международной деловой недели

14 ноября 2018 года в Мурманске состоялось главное событие VII Мурманской международной деловой недели – пленарное заседание «Арктическим курсом». Его участниками стали порядка 600 человек, представляющих 12 зарубежных стран и 11 субъектов России. В их числе российские и зарубежные политики, управленцы, бизнесмены, ученые и общественники, которые принимают деятельное участие в жизни и развитии арктических территорий. От Мурманского филиала Университета в пленарном заседании приняли участие директор филиала Рябченко Р.Б. и заместитель директора по общим вопросам Титова А.В. 

Пленарное заседание было посвящено вопросам промышленного развития арктических территорий, государственной политики и новых технологий, реализации потенциала арктических субъектов страны, государственно-частного партнёрства. Опыту реализации инвестиционных проектов в Арктике компаниями: «Норникель», «НОВАТЭК-Мурманск», «Атомфлот» и «СЗФК».

Приветствуя участников заседания, губернатор Марина Ковтун выразила признательность Министерству иностранных дел, Минэкономразвития, Минпромторгу и Минприроды России за поддержку Деловой недели в этом году. Также глава региона поблагодарила коллег из других субъектов Российской Федерации за проявленный к Деловой неделе интерес и региональную солидарность.

Как сообщила в рамках своего выступления на заседании губернатор Мурманской области М. В. Ковтун, целевой сценарий развития региона остается неизменным. «Мы видим Мурманскую область стратегическим центром Арктической зоны России, крупнейшим арктическим мультимодальным транспортным узлом и основным центром сервисного обеспечения морехозяйственной деятельности в макрорегионе», – отметила глава региона.

VII Мурманская международная деловая неделя завершится 16 ноября 2018 г.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика