Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

25 июня отмечается международный День моряка

25 июня отмечается международный День моряка

25 июня отмечается международный День моряка, который ежегодно проводится под эгидой Международной морской организации (ИМО). Этот праздник нацелен на популяризацию морских профессий, знакомство людей с тем, как торговое судоходство обеспечивает их ежедневную жизнь. В этом году выбор темы Дня моряка на 2019 посвящен гендерному равенству на судах и звучит так: "I am On Board with gender equality" ("Я на борту с гендерным равенством").

Выбранная тема дает организациям по всему миру шанс оказать существенную поддержку женщинам в судоходстве и реализовать цели ООН в области устойчивого развития. Только объединив усилия, возможно создать условия, при которых женщины смогут беспрепятственно получать образование и добиваться карьерного роста.

Подчеркнуть важность роли женщин в развитии отрасли, еще раз подтвердить необходимость предоставить женщинам такие же права в профессии, как и мужчинам – этим вопросам будут посвящены все профильные мероприятия.

Как и в предыдущие годы, кампанию будут активно продвигать в социальных сетях. Приобщиться к процессу может любой, кто хочет подчеркнуть свою солидарность с основной идеей Международного дня моряка – гендерное равенство в мореплавании.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика