Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

Заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области

9 октября 2019 года состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области третьего созыва. В его состав вошли представители Общественной палаты Мурманской области, предприятий транспорта и дорожного хозяйства, образовательных и общественных организаций региона. Кроме того, в заседании приняли участие представители регионального штаба ОНФ, Мурманскавтодора и специалисты министерства.

В ходе заседания председателем Общественного совета был избран Андрей Васильевич Титов – заместитель директора по общим вопросам Мурманского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», заместителем председателя Общественного совета стал Олег Павлович Беликов - заместитель председателя Мурманской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег».

Вновь избранный  Общественный совет опредил основные направления работы на 2019-2020 годы и принял решение о вступлении в Ассоциацию Общественных советов Мурманской области.

Кроме того, члены Общественного совета обсудили вопросы, связанные с состоянием безопасности дорожного движения в Мурманской области. Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Алексеевич Соснин представил отчет о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманской области.

Справка:

В соответствии с Положением об Общественном совете при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, утвержденным приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области от 20.04.2018 № 52, Общественный совет создается в целях:

  • развития взаимодействия Министерства и гражданского общества, обеспечения участия граждан, общественных объединений и иных организаций в обсуждении и выработке решений по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспорта (автомобильного, железнодорожного, водного (морского), воздушного), транспортной инфраструктуры, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Мурманской области (далее – развитие транспорта и дорожного хозяйства);
  • обеспечения учета общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и иных организаций при решении вопросов развития транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, отнесенных к полномочиям Министерства;
  • повышения эффективности деятельности Министерства по формированию и реализации государственной политики в сфере развития транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области;
  • обеспечения информационной открытости деятельности Министерства
Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика