Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Совет по образованию Росморечфлота

Совет по образованию Росморечфлота

На заключительном заседаним Совета по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта председателем Совета, временно исполняющим обязанности руководителя Росморречфлота Александром Пошиваем были подведены основные  итоги уходящего года. Также были рассмотрены вопросы подготовки морских специалистов в отраслевых образовательных организациях высшего образования для работы на судах в Арктике с учетом перспективной кадровой потребности.

Начальник отдела конвенционной подготовки, дипломирования и учебных заведений Андрей Сюткин в докладе изложил основные аспекты и задачи проведения состязаний по профессиональным компетенциям среди курсантов морских образовательных организаций на Приз руководителя Росморречфлота в 2020 году.

Популяризация морской и речной подготовки среди молодежи играет важную роль, в том числе и при непосредственной подготовке специалистов по специальности, а элемент соревнований курсантов друг с другом позволяет им совершенствовать свои навыки.

Кроме того, в рамках третьего пункта повестки Совет обсудил предложения по развитию инфраструктуры образовательных организаций до 2030 года.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика