Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Состоялся очередной выпуск слушателей курсов прошедших обучение в системе СДО «Фарватер»

Состоялся очередной выпуск слушателей курсов прошедших обучение в системе СДО «Фарватер»

13 февраля 2020 года на базе опорного пункта Мурманского филиала прошла очередная итоговая аттестация слушателей курсов судоводительского и судомеханического составов прошедших обучение в системе дистанционного обучения (СДО) «Фарватер».

В целях контроля качества организации и проведения образовательной деятельности  по реализации программ ДПО с использованием СДО «Фарватер» опорный пункт Мурманского филиала посетил профессор кафедры «Маневрирования и управления судном» Университета Кургузов Сергей Степанович.

В ходе своего участия в проведении итоговой аттестации групп слушателей судоводительского и судомеханического составов, профессор Кургузов С.С. обратил особое внимание на соблюдения процедуры идентификации слушателей и организационно-технических требований к опорным пунктам для организации и проведения обучения по программам ДПО с использованием СДО «Фарватер». 

Напомним, что подготовка судоводителей, судомехаников и электромехаников в режиме дистанционного обучения осуществляется в соответствии с Соглашением о признании между Минтрансом России и ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», в соответствии с которым  Университет наделен полномочиями по организации обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

Внедренная в Университете система дистанционного обучения позволяет сократить накладные расходы на пребывание моряков в месте предоставления образовательных услуг и обеспечить большую доступность образования в регионах.

В настоящее время Институт ДПО Университета в режиме дистанционного обучения реализует следующие программы подготовки:

-        Краткосрочные курсы подготовки капитана для продления диплома согласно разделу А-I/11 пункта 2 Кодекса ПДНВ;
-        Краткосрочные курсы подготовки старшего помощника капитана для продления диплома согласно разделу А-I/11 пункта 2 Кодекса ПДНВ;
-        Краткосрочные курсы подготовки вахтенного помощника капитана для продления диплома согласно разделу А-I/11 пункта 2 Кодекса ПДНВ;
-        Курсы для продления диплома старшего механика;
-        Курсы для продления диплома второго механика;
-        Курсы для продления диплома вахтенного механика;
-        Курсы при продлении диплома электромехаников.

Дополнительная информация на сайте Университета (по ссылке: http://sdo_dpo.gumrf.ru).

Справка:

7 июля 2016 г. состоялось первое итоговое тестирование судоводителей, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования с использованием дистанционных технологий в СДО «Фарватер» на базе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.
Первыми выпускниками системы дистанционного обучения (СДО) стали старший помощник танкера «Нордик Один» компании Юником (группа компаний «Совкомфлот») М.В. Тетерин и второй помощник БМРТ «Алексей Аничкин» компании «АтлантРыбФлот» Р.С. Медник.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика