Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Первая группа лоцманов Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» прошла обучение на дистанционном курсе

Первая группа лоцманов Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» прошла обучение на дистанционном курсе

Первая группа лоцманов Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» прошла обучение на дистанционном курсе повышения квалификации в Институте дополнительного профессионального образования (ДПО) ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Действующие лоцманы I и II категории усовершенствовали свои навыки, пройдя пятидневное дистанционное обучение по программам «Курсы повышения квалификации лоцманов» и «Подготовка кандидатов в морские лоцманы», организованное Морским учебно-тренажерным центром Института ДПО ГУМРФ.

«Наши специалисты отметили высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную работу администрации УТЦ при организации учебного процесса, а также качество профессиональных знаний, полученных сотрудниками, – сообщил директор Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» Сергей Мажирин. – Выражаем свою признательность за плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров, за предоставление возможности получить профессионально значимые знания и навыки через использование широкого спектра современных образовательных и информационных технологий».

Целью курса является повышение уровня знаний и компетентности морских лоцманов в сфере обеспечения безопасности мореплавания и охраны окружающей среды при осуществлении лоцманских проводок в российских портах и на подходах к ним.

Учебный план включает входное тестирование на программном комплексе «Дельта-Фарватер», изучение российского и международного нормативного обеспечения работы лоцманов, государственный контроль за судами, КоАП РФ и выполнение Кодексов ОСПС и МКУБ при лоцманской проводке, использование английского языка для организации радиосвязи (включая стандартные фразы ИМО для общения на море), рассмотрение роли человеческого фактора при навигационных авариях в портовых водах и тестирование по программе психофизиологии.

Особое внимание уделяется аспектам маневрирования и управления судном в различных условиях плавания, включая ледовые и взаимодействию лоцмана и капитана, лоцмана и оператора СУДС при проводке судна.

Курс реализуется в формате видеоконференции. По итогам прохождения обучения проводится выходное тестирование на программном комплексе «Дельта-Фарватер» и выдается Свидетельство Морского УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика