Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Мурманский филиал Университета получил признание Минтранса России в области подготовки членов экипажей морских судов

Мурманский филиал Университета получил признание Минтранса России в области подготовки членов экипажей морских судов

Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с пунктом 19 Порядка признаний организаций в целях наделения их полномочиями по освидетельствованию судов и организаций, осуществляющих подготовку членов экипажей морских судов в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты от 1978 года с поправками, а также по проведению проверок, связанных с освидетельствованием этих судов и организаций, утвержденного приказом Минтранса России от 8 июня 2011 г. № 157, заключило Соглашения о признании в области подготовки членов экипажей морских судов с Мурманским филиалом ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Соглашение предусматривает признание за Мурманским филиалом Университета полномочий в области дополнительной подготовки командного состава членов экипажей морских судов, в соответствии с требованиями Международной Конвенции ПДНВ и Минтранса России по следующим направлениям:

  • подготовка оператора ГМССБ;
  • подготовка оператора ограниченного района ГМССБ;
  • курсы продления диплома оператора ограниченного района ГМССБ или диплома оператора ГМССБ;
  • подготовка радиоспециалистов при длительном перерыве в работе по специальности.

Комиссией Минтранса России установлено, что Филиал осуществляет всесторонний контроль своей деятельности и работы персонала, обеспечивает подготовку специалистов по программам, соответствующим примерным программам Минтранса России, типовым курсам ИМО и другим международным требованиям. Также установлено, что квалификация, опыт и количество инструкторского состава Мурманского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова соответствует объему планируемых для реализации образовательных программ и количеству обучающихся.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует сроком на 5 лет (в период с 2020 года по 2025 год).  

Информацию о стоимости обучения можно получить по ссылке.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика