Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

День народного единства встретили в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

День народного единства встретили в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова отметили День народного единства. Государственный праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Учебный городок № 4 (Стрельна) - Морской центр общеинженерного образования

3 ноября в Морском центре общеинженерного образования Института «Морская академия» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.

Государственные гимн и флаг Российской Федерации, троекратное курсантское «Ура!» и поздравление директора морского центра Олега Кольцова стали ярким аккордом праздника.

Олег Кольцов отметил важность 4 ноября, рассказав курсантам и студентам о необходимости знания истории своей страны. Напомнил он и о первокурснике центра Владиславе Багаеве, который в марте 2023 года заключил контракт с Министерством обороны России и в настоящее время с честью исполняет воинский долг в районе проведения СВО.

Об исторических событиях 1612 года рассказали курсанты 1 курса морского центра Анна Люшенина и Кирилл Калинин.

На концерте, подготовленном советом самоуправления курсантов и студентов морского центра под руководством культорга центра Алексея Зеленова, курсант 2 курса Дарья Шестаева исполн

ила стихотворение Михаила Матусовского «С чего начинается Родина?».

В этот день курсанты Анна Люшенина, Анна Арфонос, Альбина Балакина, Андрей Олийник, Геннадий Зеников получили грамоты ректора университета за участие в отборочном туре международного творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт – 2023».

Редколлегии курсантских подразделений Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» выпустили праздничные газеты, а курсанты и студенты центра поздравили преподавателей и своих родных с наступающим праздником.

Учебный городок № 5 - Колледж ГУМРФ

Торжественное построение ко Дню народного единства в Колледже ГУМРФ началось с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С поздравлением выступил старший воспитатель Вячеслав Расторопов.

К своим однокурсникам обратился Иван Громыко. В свою очередь начальник воспитательно-организационного отдела Вячеслав Шахланский вручил грамоты и благодарности обучающимся за активное участие в общественной жизни университета.

К праздничной дате в учебных группах прошли «Разговоры о важном», а обучающиеся приняли участие в городском патриотическом мероприятии «В единстве со своими».

Учебный городок № 6 – факультет Навигации и связи Института «Морская академия»

3 ноября на факультете Навигации и связи Института «Морская академия» состоялись информационные часы, посвященные Дню народного единства. Для будущих судоводителей и радистов их провели начальники курсов Юрий Белов, Сергей Бурлаев, Александр Горбачев.

Учебный городок № 7 – Институт водного транспорта

Куратор Вероника Агаева рассказала первокурсникам Института водного транспорта об исторических корнях Дня народного единства и пригласила на городские мероприятия, посвященные празднику.

 

Участники мероприятий в учебных городках ГУМРФ выразили сегодня гражданскую позицию – стремление к процветанию нашего государства. Невозможно представить настоящего, будущего страны без морского и речного флота. Курсанты и студенты-макаровцы показывают свое сплочение и единение прилежной учебой, успехами в творчестве. Молодое поколение осознает необходимость нести славное звание российского моряка, речника, работника береговых структур.

Больше фото

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика