Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Курсы повышения квалификации (КПК) конвенционных дисциплин морских образовательных организаций

Курсы повышения квалификации (КПК) конвенционных дисциплин морских образовательных организаций

12-15 декабря 2023 года Морской УТЦ проведет онлайн-вебинар по курсу повышения квалификации (КПК) для руководителей, преподавателей и инструкторов конвенционных дисциплин морских образовательных организаций

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербурге на базе Морского учебно-тренажерного центра сообщает о проведении в период с 12 по 15 декабря 2023 года онлайн-вебинара по курсу повышения квалификации (КПК) для руководителей, преподавателей и инструкторов конвенционных дисциплин морских образовательных организаций, ведущих подготовку в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ 1978г. с поправками.

КПК проводятся в соответствии с требованиями Правил I/6 и I/12 Конвенции ПДНВ с поправками, Разделов A-I/6, A-I/8 и A-I/12 Кодекса ПДНВ, с учетом требований приказов Минтранса России от 08.06.11 г. № 157 и от 08.11.21 г. №378.

КПК инструкторов предназначены для специалистов, прошедших подготовку в качестве инструктора и имеющих опыт проведения теоретических и практических занятий по конвенционным программам подготовки.

В соответствии со сложившейся практикой и Рекомендациями по организации деятельности морских образовательных организаций и их освидетельствованию прохождение КПК инструкторов (преподавателей) учитывается уполномоченными организациями при освидетельствовании морских образовательных организаций и учебно-тренажерных центров.

Основные темы КПК:

  • Планируемые изменения в Конвенции ПДНВ.
  • Электронная картография- новые стандарты и тенденции в развитии.
  • Статистика аварийности на морском и внутреннем водном транспорте.
  • Автономное судовождение- реальность и перспективы.
  • Таксономия Блума.
  • Внедрение Искусственного Интеллекта (ИИ) на морском транспорте.
  • Кибербезопасность на судах.
  • Положение о дипломировании членов экипажей морских судов (Приказ №378 Минтранса РФ). Обзор работы МКК за 2022- 23гг.
  • ГМССБ – модернизация и изменения в 2024г.

Подробная программа КПК будет направлена дополнительно и опубликована на сайтах Морского УТЦ (в разделе «Конференции и семинары») https://prof.gumrf.ru/mutc/konferencii-i-seminary/  и Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова http://prof.gumrf.ru/

По окончании КПК слушателям, выполнившим учебный план в полном объеме и успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы соответствующие свидетельства, подтверждающие прохождение курсов повышения квалификации инструкторов учебно-тренажерных центров подготовки членов экипажей морских судов.

Место проведения КПК: Онлайн Вебинар в дистанционном формате на платформе «Discord»

Стоимость обучения — 40 000 руб. (включая оформление комплекта документов и свидетельств)Для организаций, направивших на участие в КПК двоих и более участников, предусмотрена 10% скидка на участие второго участника (и более).

Для участия в КПК необходимо заполнить анкету-заявку и направить в адрес Морского УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в срок до 06 декабря 2023 г.

Более подробную информацию можно получить в Морском УТЦ:

По вопросам участия в КПК, принятие заявок:

 Цветков Вадим Александрович

Тел: (812) 444-10-17, 444-00-04,

Е-mail:  vtsvetkov@mtc.spb.su

https://prof.gumrf.ru/mutc/

 

По вопросам оформления финансовых документов:

Зайцева Евгения Александровна

Тел: (812) 655-10-47,

Е-mail:  ezaytseva@mtc.spb.su

https://prof.gumrf.ru/mutc/

 

 

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика