Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Транспортная неделя - 2020

Транспортная неделя - 2020

С 16 по 20 ноября состоится ежегодное деловое событие «Транспортная неделя», проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

В этом году события Транспортной недели пройдут как в офлайн, так и в онлайн-форматах. В рамках выставки «Транспорт России» на стенде образовательных организаций Росморречфлота от ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова будут представлены Прибор для оценки функционального состояния членов экипажа судна «ГРВ Компакт», Навигационный прибор «Электронный секстан», а также буклет ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», содержащий информацию о реализуемых научно-инновационных проектах университета. Онлайн-экспозиция университета включает в себя презентации, текстовые, видео и фотоматериалы с информацией о вузе и основных результатах деятельности.

Для демонстрации университетом подготовлены видеоролики о результатах научной деятельности: «Научное сопровождение инновационных отраслевых проектов», «Курс на Арктику», «Акватория студенческих проектов».

Видео «Научное сопровождение инновационных отраслевых проектов» демонстрирует вклад ученых ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в реализацию значимых отраслевых проектов по: оценке возможности и обеспечению безопасного прохода нового круизного пассажирского судна смешанного река-море плавания типа PV300 под разведенными мостами реки Невы с пассажирами на борту, обеспечению безопасности судоходства в створе нового моста при строительстве Широтной магистрали скоростного движения Санкт-Петербурга, обеспечению безопасной швартовки крупнотоннажных судов при проектировании новых причалов морских портов и других значимых проектов.

Основным мероприятием, посвященным вопросам водного транспорта, станет отраслевая конференция «Водный транспорт. Приоритеты развития», организуемая Федеральным агентством морского и речного транспорта (дата и время проведения: 18.11.2020 15:30), которая будет доступна для просмотра в онлайн.

Программа размещена на сайте.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика