Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Совет по образованию Росморречфлота

Совет по образованию Росморречфлота

17 декабря в Москве состоялось заседание специализированного консультативного органа Федерального агентства: Совета по образованию. Заседание прошло под председательством руководителя Росморречфлота Александра Пошивая с активным использованием видеоконференцсвязи и строгим соблюдением санитарно-профилактических рекомендаций и ограничений.  

На заседании Совета по образованию, в котором также приняли участие заместитель и заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов, ректор Российского университета транспорта Александр Климов и другие, рассмотрены актуальные вопросы отраслевого образования.

Со стороны Университета очное участие в мероприятии приняли проректор по образовательной деятельности ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Соколов, директор Беломоро-Онежского филиала Александр Васильев и директор Велико-Устюгского филиала Василий Казаков. Директора других филиалов (в том числе Мурманского филиала) Университета подключились к заседанию в режиме он-лайн. В дистанционном формате к мероприятию присоединились проректор по международной деятельности и работе с филиалами Елена Смягликова и проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями Елена Лаврентьева.

Проректор по образовательной деятельности ГУМРФ Сергей Соколов представил доклад «Новые изменения в порядке приема в подведомственные Росморречфлоту образовательные организации в 2021/2022 учебном году, в том числе прием на целевое обучение и в военные учебные центры».

Кроме того, были обсуждены проблемные аспекты организации питания в подведомственных Росморречфлоту образовательных организациях, выработка предложений по направлениям подготовки и специальностям для обучения специалистов в рамках профстандарта «Гидротехник».

Руководитель Росморречфлота проинформировал участников заседания о ходе  выполнения поручений президента России по вопросу выделения средств на обмундирование курсантов подведомственных Росморречфлоту образовательных организаций, а также о продолжении работы по вопросу обеспечения дополнительного финансирования питания обучающихся. А.Пошивай поставил задачу улучшить проработку вопросов заключения договоров о целевом обучении с заинтересованными организациями и на ежемесячной основе проводить селекторное совещание для обеспечения более четкого взаимодействия центрального аппарата Росморречфлота с руководителями отраслевых образовательных организаций.

Проблемные вопросы, поднятые участниками заседания были занесены в протокол для последующей оперативной проработки до получения запланированного результата, тезисы выступлений были приняты к сведению.

   

 

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика