Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Заседание Рабочей группы по подготовке кадров для Арктики

Заседание Рабочей группы по подготовке кадров для Арктики

11 марта проректор по работе с филиалами и международной деятельности ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Елена Смягликова дистанционно провела первое заседание Рабочей группы по направлению «Подготовка в Санкт-Петербурге кадров для обеспечения развития инфраструктуры Северного морского пути». Рабочая группа, состоящая из 13 участников, среди которых девять образовательных организаций, является ведомственным проектом Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики «Активизация участия Санкт-Петербурга в развитии судоходства по СМП».

Руководитель Рабочей группы открыла видеоконференцию словами благодарности в адрес участников за активный интерес к тематике проекта, отметив, что «основной задачей деятельности Рабочей группы является систематизация совместной работы по подготовке кадров для Арктики, подробный анализ потребности в кадрах, а также адаптация имеющихся программ подготовки специалистов».

В ходе заседания Рабочей группы были намечены основные этапы работы по проектам, а также внесены конструктивные предложения по оптимизации совместной деятельности. По итогам заседания участники утвердили консолидированный проект Дорожной карты по мероприятиям на 2021 год.

На апрель 2021 года запланирован ознакомительный визит членов Рабочей группы в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, в рамках которого стороны проведут очное заседание в формате круглого стола, а также посетят Центр морских арктических компетенций Университета.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика