Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

ГУМРФ – участник видеоконференции ректоров транспортных вузов России и Китая

ГУМРФ – участник видеоконференции ректоров транспортных вузов России и Китая

22 апреля в режиме видео-конференц-связи состоялась конференция Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, посвященная вопросам организации учебного процесса студентов в условиях пандемии, а также проблемам онлайн-обучения. В мероприятии приняли участие более 20 ведущих транспортных российских и китайских вузов, которые поделились опытом работы и обозначили перспективы дальнейшего взаимодействия.

На конференции обсуждались вопросы интернационализации транспортного образования в пандемийный и постпандемийный периоды, использование онлайн-платформ, цифровых технологий, дистанционного формата обучения.

ГУМРФ с докладом «Взаимодействие с иностранными обучающимися и иностранными партнерами в условиях пандемии. Сотрудничество с вузами Китая» представил исполняющий обязанности ректора проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов.

«Система высшего образования справилась со стресс-тестом. Оперативная мобилизация и перестройка деятельности вузов стала одним из важных факторов замедления темпов распространения новой коронавирусной инфекции, сохранив высокую заинтересованность Китая и России в настоящем и будущем сотрудничестве», - отметил Сергей Сергеевич.

Данная конференция является одним из этапов подготовки к седьмому форуму Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, проведение которого намечено в 2021 году на базе Сибирского государственного университета путей сообщения.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика