Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

30 сентября - Всемирный день моря!

30 сентября - Всемирный день моря!

В этом году Международная морская организация (ИМО) выбрала тему Всемирного дня моря, отмечаемого 30 сентября 2021 года:

"МОРЯКИ: ЗАЛОГ УСПЕХА СУДОХОДСТВА БУДУЩЕГО"

Название темы Всемирного дня моря в этом году - "Моряки: залог успеха судоходства будущего" - отражает дань уважения морякам за их профессионализм и стойкость и признание их незаменимой роли в обеспечении обслуживания жизненно важных глобальных цепочек поставок и осуществлении перевозок в мировом масштабе более 80 процентов коммерческих грузов в чрезвычайно сложных условиях.

В этом году мы хотели бы пролить свет на вопрос о том, насколько важен человеческий фактор для безопасности жизни на борту судов и насколько важно создание надлежащим образом обученной и квалифицированной рабочей силы для будущего, которая будет готова достойно встретить новые задачи и новые возможности в век цифровых технологий и автоматизации. Особое внимание будет уделено вопросам благополучия моряков – той сфере, в которой остро проявились испытания для моряков во время пандемии COVID.

Впереди у нас нелегкий год. Давайте сосредоточим усилия на поиске решений и подготовке к жизни в мире после пандемии COVID – в мире, в котором судоходство в соответствии с принципами устойчивого развития играет существенную роль.

Давайте объединимся в поддержке нашей темы Всемирного дня моря – "Моряки: залог успеха судоходства будущего".

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика