Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

V конференция «СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы»

V конференция «СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы»

Учащиеся и преподаватели четырех опорных отраслевых вузов примут онлайн участие в V конференции «СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы». Списки участников формируют РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)), Санкт-Петербургский государственный морской технический университет («Корабелка») и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Высокий интерес нового поколения инженеров, судостроителей и судоводителей к предстоящей конференции очевиден. Глобальный процесс перехода морского транспорта на альтернативное топливо идет уже лавинообразно. Ключевая роль в линейке альтернативных топлив принадлежит сжиженному природному газу (СПГ): все больше судоходных компаний переводят свой флот на СПГ, растет инфраструктура для обеспечения таких бункеровок. Вместе с тем, набирают актуальность проекты перевода морских судов на газообразный водород. В числе перспективного топлива для морских и речных судов рассматривается метанол.

На какие технологии сделают ставку судовладельцы? Кто построит флот и инфраструктуру для бункеровки новыми видами топлива? Эти и другие вопросы экспертное сообщество, регуляторы и участники «зеленого» судоходного рынка обсудят в ходе V конференции «СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы».

Мероприятие пройдет 27 октября 2021 года в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации при поддержке Минтранса России и Росморречфлота. Организатор - ИАА «ПортНьюс» в партнерстве с ПАО «Газпром» и ПАО «Совкомфлот».

Мероприятие пройдет на русском и английском языках в очном и онлайн форматах. 

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика