Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Профессионально-общественные обсуждения

Профессионально-общественные обсуждения

Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот» проводит актуализацию профессионального стандарта «Специалист атомно-механической службы судов с ядерными энергетическими установками, судов атомно-технологического обслуживания (всех категорий)» (утверждён Приказом от 04.08.2014г. №529н Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации).

Данный профессиональный стандарт был принят как основа для разработки должностных инструкций на предприятии ФГУП «Атомфлот». За период действия профессионального стандарта в Российской Федерации вступили в силу новые и актуализированы применимые на морских судах нормативно-правовые акты, которые внесли определенные изменения к наличию компетенций и образования судовых специалистов, обусловили необходимость уточнения возможных образовательных траекторий. Внесены значительные изменения в общероссийские классификаторы, такие, как ОКВЭД, ОКЗ, ОКСО. Также, с учетом строительства и введения в эксплуатацию новых проектов атомных ледоколов, структурной реорганизации производственных процессов на ФГУП «Атомфлот», некоторые разделы действующего профстандарта потеряли свою актуальность.

Учитывая изложенное выше, для приведения профессионального стандарта «Специалист атомно-механической службы судов с ядерными энергетическими установками, судов атомно-технологического обслуживания (всех категорий)» в соответствие новым требованиям, возникла необходимость его актуализации.

В целях проведения профессионально-общественного обсуждения, направленного, в том числе, на повышение качества разрабатываемого документа, проект актуализированного профессионального стандарта размещен на сайте разработчика – ФГУП «Атомфлот» (www.rosatomflot.ru), а также на сайте Мурманского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» (www.гумрф-мурманск.рф).

Свои замечания и предложения по проекту актуализированного профстандарта просим направлять разработчику по форме Анкеты обратной связи на адрес электронной почты AVaLopatkin@rosatomflot.ru. Окончание приема предложений – 19 ноября 2021 года.

Убедительная просьба авторизировать направленные предложения, анонимная корреспонденция приниматься во внимание не будет.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика