Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

«Макаровка» приступила к практической подготовке экипажей по Кодексу МГТ

«Макаровка» приступила к практической подготовке экипажей по Кодексу МГТ

Морской УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приступил к практической подготовке экипажей судов в соответствии с требованиями «Международного кодекса по безопасности для судов, использующих газы или иные виды топлива с низкой температурой вспышки» (кодекс МГТ, IGF Code)

В центре завершено обучение по программе «Начальная подготовка для работы на судах, подпадающих под действие Кодекса МГТ» первой группы обучающихся.

Теоретическая часть курса была реализована с использованием дистанционных образовательных технологий на базе контента, размещенного в системе дистанционного обучения (СДО) университета «Фарватер». Практическая часть курса проходила очно и включала работу с приборами газового анализа, дыхательными аппаратами и тушение газовых пожаров.

20211208_124609

Обучение прошли представители старшего командного состава первого в России бункеровщика судов сжиженным природным газом «Дмитрий Менделеев». Бункеровщик, названный в честь великого русского ученого-химика, обеспечит транспортировку и заправку СПГ по схеме ship-to-ship в портах Финского залива и Балтийского моря в целом — в Санкт-Петербурге, Усть-Луге, Приморске, Калининграде и Выборге.

Морской УТЦ «Макаровки» планирует до конца 2021 года провести обучение всех членов экипажа бункеровщика по программе «Начальная подготовка для работы на судах, подпадающих под действие Кодекса МГТ».

20211208_124104

Тренажерный комплекс по Кодексу МГТ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова включает специализированный класс по изучению специфики технической эксплуатации судов, использующих газ в качестве топлива и двухтопливных двигателей, тренажерный модуль по привитию практических навыков по газовой бункеровке, а также тренажер по борьбе с газовыми пожарами. Напомним, что первыми клиентами «Макаровки» по новым программам ранее стали береговые специалисты ПАО «Газпромнефть» и инспекторы ФАУ «Российский морской регистр судоходства».

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика