Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Филиалы: от итогов - к планам

Филиалы: от итогов - к планам

21 декабря проректор по работе с филиалами и международной деятельности Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Елена Смягликова провела итоговое в уходящем году рабочее совещание с участием региональных коллег. Мероприятие проходило в формате видеоконференции. Разговор показал, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса, работа филиалов университета в регионах осуществлялась в режиме очного и дистанционного обучения и проверки знаний.

Кроме того, одна из ключевых задач, которую приходилось решать, и она по-прежнему актуальна – обеспечение стопроцентной вакцинированности сотрудников и обучающихся. Без лишней скромности стоит отметить, что в отдельных подразделениях в этом вопросе удалось достигнуть серьезных успехов. Так, например, в Мурманском филиале привито 100% работников. Здесь в настоящее время все учатся очно. Близки к этой цифре и в Колледже ГУМРФ – 97%. По студентам и курсантам показатели чуть ниже, но работа продолжается.

Елена Смягликова подчеркнула, что к теме прививок не стоит относиться формально. Во исполнение распоряжения федеральных властей в университете уже отстраняют от работы тех, кто отказывается вакцинироваться без уважительной причины. Также проректор напомнила о том, что совсем скоро в Российской Федерации будет принят паспорт о вакцинации несовершеннолетних. В связи с чем у образовательного сообщества, вероятно, появятся новые обязанности по получению согласия на подобные действия у родителей или законных представителей подростков.

Как и заведено на встречах подобного рода, участники получили подробные разъяснения, как в преддверии нового года закрыть все спорные вопросы по бюджету. С докладом выступила начальник планово-финансовой службы Инга Постникова.

Начальник Управления по региональному образованию Наталья Тельтевская обратила внимание на то, как важен порядок в документах при переводе студентов с платного обучения на бюджетное.

Во многом тема актуальна для Беломоро-Онежского филиала. Его близость к Петербургу часто становится решающим фактором для перехода на учебную площадку в Северную столицу.

Если же говорить конкретно о переходе на бюджетную форму обучения, на него могут рассчитывать исключительно отличники и хорошисты.

Подводя итоги разговора, Елена Смягликова пожелала коллегам в наступающем году новых успехов и готовности к оперативному решению различных задач.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика