Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Обращение ректора Университета

Обращение ректора Университета

События последних дней никого не могут оставить безучастным. В своем обращении я хочу прояснить позицию ректората университета и некоторые важные аспекты обращения Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области к профессорам, преподавателям, работникам и студентам.

На протяжении всей своей истории Макаровка хранит верность своей миссии, сохраняет и развивает традиции отечественного образования на внутрироссийском и международном научно-образовательном пространстве, на всех морях и океанах.

Сегодня наша страна переживает трудные времена. Президент России В.В. Путин исчерпывающе объяснил причины принятия непростого решения о проведении специальной военной операции.

В это трудное время нам необходимо поддержать нашего Президента и Верховного Главнокомандующего, наших военнослужащих, которые бесстрашно защищают интересы и безопасность Российской Федерации.

Именно наша задача сегодня – в непростых условиях сохранить культуру доверия и единство университетской корпорации, высокое качество и доступность высшего образования, атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей в традициях Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Самое важное в университете – студенты. Нам важно обеспечить психологическую поддержку всем, кто в ней нуждается. Особое внимание уделить обучающимся в университете иностранным студентам.

Университет продолжит развивать свои международные связи, которые складывались десятилетиями, убеждая надежных партнеров в необходимости продолжения совместной работы над поиском ответов на глобальные вызовы, а также во имя сохранения мирового научного наследия.

Ученый совет университета выражает уверенность в том, что университетская корпорация совместными усилиями преодолеет временные трудности, обеспечит непрерывность образовательных и научных процессов!

Ректор

Государственного университета

морского и речного флота

имени адмирала С.О. Макарова

Сергей Олегович Барышников

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика