Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Участие в работе комитета Международной организации труда

Участие в работе комитета Международной организации труда

В период с 5 по 13 мая в городе Женева (Швейцария) в удаленном режиме состоялось заседание Четвертого Специального трехстороннего комитета Международной организации труда по вопросам применения Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС). Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова принял участие в его работе.

В составе правительственной делегации под председательством заместителя министра транспорта РФ Александра Пошивая приняла участие проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями ГУМРФ Елена Лаврентьева.

На заседании обсуждались поправки к КТМС по вопросам средств индивидуальной защиты, питания и столового обслуживания, репатриации, медицинского обслуживания на берегу, финансовых гарантий в случае оставления экипажа без помощи, коммуникации, трудовых договоров моряков, обязательного уведомления о несчастных случаях среди моряков, уточнения максимального срока работы на борту судна.

В результате были согласованы поправки, которые войдут в текст конвенции.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика