Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Морской конгресс в Москве начал свою работу

Морской конгресс в Москве начал свою работу

Сегодня в Москве состоялось открытие Всероссийского Морского конгресса, который пройдет 3-4 октября. Это крупнейшее международное событие года в морской индустрии, его программа включает треки по самым актуальным отраслевым темам.

В состав делегации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова вошли ректор Сергей Барышников, проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, директор Института дополнительного профессионального образования Сергей Айзинов, заведующий кафедрой судоходства на внутренних водных путях Владимир Каретников, а также курсанты Никита Солодкий и Максим Шульга.

Структура первого дня Морского конгресса состояла из пресс-конференции Федерального агентства морского и речного транспорта, пленарной сессии «Морская политика России: новые возможности в эпоху больших перемен» и большого блока мероприятий к 90-летию Северного морского пути, организованных при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Ректор университета принял участие в качестве эксперта в пленарной сессии «Морская политика России: новые возможности в эпоху больших перемен» и выступил с докладом «Подготовка кадров для обеспечения судоходства и развития инфраструктуры Северного морского пути» в рамках стратегической сессии «Северный морской путь: продолжение движения сквозь льды». В докладе сформулированы основные предложения, направленные на переход к опережающим темпам развития системы подготовки кадров для судоходства на СМП и береговой инфраструктуры.

Университет также представлен в выставочном пространстве Морского конгресса, на стенде ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова проходят деловые и дружеские встречи с партнерами и участниками конгресса.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика