Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

X Международный форум «Арктические проекты: сегодня и завтра»

X Международный форум «Арктические проекты: сегодня и завтра»

В Архангельске в период с 19 по 21 октября прошел X Международный форум «Арктические проекты: сегодня и завтра». На форуме Университет представила проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Альбертовна Смягликова, которая выступила с докладом на тему «Подготовка кадров для обеспечения судоходства и развития инфраструктуры Северного морского пути».

X Международный форум «Арктические проекты: сегодня и завтра», дискуссионная площадка на которой обсуждаются вопросы развития Арктики, среди которых ход развития ключевых проектов инфраструктуры, нефтегазовой и горнорудной промышленности, потенциал развития арктических территорий и межрегиональных кооперационных связей. Безусловно, в арктических проектах нужны специалисты морской отрасли. Так ГК "Росатом" сообщила, что планируется построить до 2030 года для обеспечения безопасной проводки судов по Северному морскому пути (СМП) шесть ледоколов. А Холдинг "Росгеология" может перепрофилировать несколько исследовательских судов под организацию туров в Арктику для небольших групп.

«Вся инфраструктура Арктической зоны Российской Федерации будет развиваться, это стратегический проект нашей страны. В том числе, Северный завоз играет крайне важную роль в развитии северных территорий и Сибири. Он осуществляется судами различных типов. На этих судах работают выпускники ГУМРФ и филиалов, их подготовка ведется в соответствии с актуальными требованиями развития морской отрасли», - отметила Елена Смягликова.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика