Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Cессия Комитета по безопасности на море ИМО

Cессия Комитета по безопасности на море ИМО

2 ноября в штаб-квартире Международной морской организации (ИМО) открылась 106-я сессия Комитета по безопасности на море. В повестку дня вошли вопросы рассмотрения и принятия поправок к ранее обсужденным на заседаниях подкомитетов ИМО обязательным инструментам, вопросы целевых стандартов постройки новых судов, разработки целеориентированного инструмента для морских автономных надводных судов (МАНС), пиратства и вооруженного разбоя на судах, смешанной миграции на море, отчетов подкомитетов.

В период до 11 ноября 2022 года, в частности, подлежат обсуждению поправки к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (МК СОЛАС-74) в отношении качества бункерного топлива и связанных с этим документов, мер безопасности для судов, перевозящих производственный персонал. В результате появится глава XV МК СОЛАС-74. 

Активное обсуждение проекта Кодекса МАНС является одним из приоритетов российской делегации, учитывая разнообразие проектов в этой области, ведущихся в Российской Федерации. Позиция России заключается в том числе в необходимости учета начинающегося коммерческого использования МАНС и обсуждени\ «сквозных» функциональных требований.

 

С целью выделить больше времени на обсуждение наиболее важных вопросов часть документов прошлой сессии по вопросам второстепенного характера была вынесена на рассмотрение по переписке еще до начала мероприятия.

В работе сессии в составе делегации Российской Федерации принимает участие проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Горобцов.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика