Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

В Колледже прошла встреча с ректором, посвященная истории нашего государства

В Колледже прошла встреча с ректором, посвященная истории нашего государства

26 ноября в историко-патриотическом комплексе «Северные конвои» Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялась встреча ректора Сергея Барышникова с обучающимися. Сергей Олегович передал комплексу для временной экспозиции свои военно-исторические миниатюры, которые охватывают разные исторические периоды. Военно-исторические миниатюры - это собрание уникальных предметов, имеющих художественную ценность.

Для обучающихся Колледжа событие стало по-своему волнительным: они первыми увидели экспонаты еще до официального открытия выставки, которая получит название «Русская армия. От победы к победе».

Ректор Сергей Барышников рассказал, как начал собирать свою коллекцию, как создавал ее на протяжении длительного периода. Ректор прокомментировал каждую часть будущей экспозиции. Так стройные ряды маленьких фигурок словно ожили, представив исторические события прошедших эпох. Обучающиеся «увидели» и события русско-византийской войн, и Ледовое побоище, и ключевые моменты Куликовской битвы и Полтавского сражения, а также многие другие сюжеты героической истории Российского государства.

 

Обучающиеся с интересом слушали ректора ГУМРФ и задавали вопросы. Встреча в историко-патриотическом комплексе стала незабываемой для всех присутствующих.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика