Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Ректор поздравляет с Днём Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Ректор поздравляет с Днём Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Уважаемые ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники, курсанты и студенты нашего вуза! Поздравляю вас с Днем образования университета!

Решением Ученого совета университета от 26 мая 2022 года второго декабря установлен годовой праздник Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Ученый совет утвердил дату 2 декабря как День празднования образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Сегодня университет является одним из крупнейших учебных заведений на Северо-Западе страны, является флагманом морского и речного образования.

В недавнем прошлом наш вуз усилился путем объединения двух фундаментальных учебных заведений города и страны отрасли водного транспорта. Объединились Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций и Государственная морская академия имени адмирала С.О. Макарова. ГУМРФ воплощает в себе лучшие исторические традиции обоих вузов.

За долгие годы сформировался коллектив, которому по плечу решение любых самых сложных задач в области подготовки специалистов для морской и речной отрасли России. Сложно представить развитие экономики нашей страны, повышение уровня и комфорта жизни россиян без современных судов различного типа и назначения, без современной транспортной инфраструктуры.

Сегодня наша главная задача — это выпуск высококвалифицированных кадров, отвечающих актуальным требованиям, современных специалистов, способных грамотно и безаварийно эксплуатировать новейшие судовые системы и комплексы, плавать в самых сложных погодных условиях и широтах мирового океана, эксплуатировать сложнейшее портовое оборудование и выстраивать передовую транспортную логистику.

Уважаемые друзья, коллеги!

Желаю вам успехов в учебе и труде, всем тепла, счастья и любви. Пусть мир, согласие и благополучие будут в ваших домах, а удача и успех сопутствуют вам и вашим близким!

Мы поздравляем тех, кто рядом,

И кто от Родины вдали,

И тех, кто спорит со штормами,

И тех, кто строит корабли,

И тех, кто учит мореходов

Науку моря постигать,

И тех, кто жизнь провел в походах,

И тех, кто не устал их ждать!

 

Ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

профессор Сергей Олегович Барышников

 
Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика