Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Российский профсоюз моряков осветит на конференции в «Макаровке» проблематику найма российских моряков

Российский профсоюз моряков осветит на конференции в «Макаровке» проблематику найма российских моряков

Первый заместитель председателя Российского профессионального союза моряков Игорь Ковальчук выступит на Конференции по подготовке и дипломированию моряков, которая состоится 7-8 декабря в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова при поддержке Росморречфлота.

В докладе об особенностях трудоустройства российских моряков в текущих условиях будут рассмотрены ограничения, связанные с проездом моряков при направлении на судно и возвращении домой с учетом запретов на въезд российских граждан в ряд стран, мобилизационной ситуацией, полным или частичным отказом некоторых иностранных судовладельцев от российских специалистов. Однако объективная невозможность полного отказа от российских моряков с учетом дефицита офицеров в мировом судоходстве создает условия для трудоустройства даже в неблагоприятной политической ситуации при наличии соответствующих компетенций на уровне ведущих международных стандартов.

Российский профсоюз моряков проводит большую работу по защите интересов российских моряков в сложных условиях, с которыми столкнулась отрасль. Работа в том числе включает защиту интересов членов экипажей морских судов как ключевых работников индустрии и лоббирование интересов моряков в Международной морской организации.

Конференция в «Макаровке» призвана осветить широкий круг вопросов, связанных с подготовкой, дипломированием и наймом специалистов на суда морского флота. 

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика