Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Проректор Макаровки Елена Смягликова стала крестной матерью газовоза «Газпром флота»

Проректор Макаровки Елена Смягликова стала крестной матерью  газовоза «Газпром флота»

На борту судна-газовоза «Портовый» ООО «Газпром флот» произошло значимое для морской отрасли событие. По инициативе генерального директора «Газпром флота» Юрия Шамалова состоялась торжественная передача походного храма экипажу судна-газовоза «Портовый», которое выполняет производственные задачи в Выборгском районе Ленинградской области Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Особенно ценно, что давняя морская традиция открытия походных храмов на судах гражданского флота была восстановлена десять лет назад именно «Газпром флотом». В компании знают, что духовная поддержка людей, находящихся вдали от родного дома и близких, чрезвычайно важна.

В торжественной церемонии по приглашению ООО «Газпром флот» приняли участие почетные гости, в числе которых - руководство ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова: ректор Сергей Барышников и проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.

С приветственным словом в адрес собравшихся выступил генеральный директор ООО «Газпром флот» Юрий Шамалов:

«У нашей компании есть своя история, своя дорога. Что бы мы ни делали, мы идём с верой, и она помогает нам жить, трудиться и поступать по совести». Чин освящения походного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского прошёл по всем канонам Русской православной церкви.

Иконостас был изготовлен на добровольно собранные средства и при поддержке первичной профсоюзной организации «Газпром флот профсоюз». Капитан СГ «Портовый» Вячеслав Гафуров поблагодарил Юрия Шамалова за организацию столь необходимого мероприятия и заверил, что экипаж приложит все силы для успешного выполнения поставленных производственных задач на благо «Газпром флота».

С напутственными словами к экипажу обратилась проректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Елена Смягликова. Она приняла ответственную и благородную миссию стать крестной матерью уникального для нашей страны судна. Соблюдая морские традиции, Елена Альбертовна пожелала попутного ветра, семь футов под килем и гарантированных глубин в портах.

Елена Смягликова подарила экипажу икону Николая Чудотворца, покровителя моряков, а в рубке судна «Портовый» теперь всегда будет висеть портрет «крестной».

К поздравлениям присоединился ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников:

«Много лет Университет Макарова и «Газпром флот» поддерживают крепкие партнёрские отношения. Наши курсанты проходят практику на судах компании, и символично, что 17 членов экипажа СГ «Портовый» — выпускники университета, а некоторые совмещают учёбу в Макаровке и работу на судне-газовозе».

После завершения торжественного мероприятия генеральный директор ООО «Газпром флот» Юрий Шамалов, ректор ГУМРФ Сергей Барышников и проректор Елена Смягликова обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика