Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

В Санкт-Петербурге открывается саммит «Россия – Африка»

В Санкт-Петербурге открывается саммит «Россия – Африка»

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принимает участие во втором саммите «Россия – Африка» и экономическом и гуманитарном форуме «Россия – Африка», которые проходят в Санкт-Петербурге с 27 по 28 июля под лозунгом «За мир, безопасность и развитие».

Волонтеры – студенты Макаровки, успешно прошедшие многоуровневый конкурсный отбор, трудятся в штабе аккредитации участников саммита, обеспечивают информационное сопровождение мероприятий, работают на тематических площадках Экспофорума, встречают и провожают гостей в аэропорту и на перехватывающих парковках.

Накануне столь масштабного и значимого события на сайте Кремля опубликована статья президента Российской Федерации Владимира Путина «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего». В публикации президент РФ делится своим видением развития российско-африканских отношений, определяет основные направления сотрудничества, приоритетные для совместной работы на предстоящие десятилетия, в том числе в сфере подготовки кадров для африканских государств, а также в области укрепления гуманитарного сотрудничества.

Итогом саммита станет принятие комплексной декларации, ряд совместных заявлений, утверждение плана действий партнёрства Россия – Африка на период до 2026 года.

Отметим, что на сегодняшний день в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова обучаются более 40 студентов из Африки: Алжира, Гвинейской Республики, Египта, Камеруна, Республики Конго, Марокко, Туниса, Кот-д’Ивуара. С каждым годом количество обучающихся из африканских стран в университете увеличивается. Приоритетными для них являются специальности плавсостава.

Вся актуальная информация о мероприятии

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика